Периметр прямокутника 6700 мм, а ширина 350 мм. Знайди площу примокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна 1050000мм² = 10500см² = 1,05м²

Пошаговое объяснение:

Пусть а - длина прямоугольника;

b - ширина прямоугольника=350мм.

Периметр P = 2(a+b) = 2a +2b

Подставим наши данные и найдем длину прямоугольника.

6700 = 2а +2*350

2а = 6000

а = 3000 (мм)

Тогда площадь прямоугольника

S = a*b = 3000мм * 350мм = 1050000мм² = 10500см² = 1,05м²