Упростите выражение:1) -2хy² *(умножить) 3х²у⁵2) (-4ab³)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

Ответ:

1) -2xy^{2} * 3x^{2} y^{5} =-(2*3*x^{1+2}*y^{2+5})=  -6x^{3} y^{7}

2)(-4ab^{3})^{2} =(-4)^{2}*a^{1*2} *b^{3*2} =16a^{2} b^{6}