1) Обчисліть 0,096 • 5,5 в стовбчик Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.

Ответ:

\begin{array}{r} \underline {* \begin{array}{r} 0,096 \\ 5,5 \end{array} } \\ \begin{array}{r}480 \end{array}\\  \underline  { \begin {array}{r} \;\; 480\;\; } \end{array} \\ \begin {array}{r}  0,5280} \end{array} \end{array}

Пошаговое объяснение:

Чтобы перемножить десятичные дроби нужно сделать три шага:

  1. записать десятичные дроби в столбик и умножить друг на друга, как обыкновенные числа.
  2. посчитать количество знаков после запятой у каждой дроби. и сложить их количество.
  3. полученное количество знаков отсчитать справа налево и поставить запятую.

\begin{array}{r} \underline {* \begin{array}{r} 0,096 \\ 5,5 \end{array} } \\ \begin{array}{r}480 \end{array}\\  \underline  { \begin {array}{r} \;\; 480\;\; } \end{array} \\ \begin {array}{r}  0,5280} \end{array} \end{array}