Задача из SKY SMART: В равнобедренном треугольнике KLM, высоты MH и KH1 проведены к сторонам KL и

LM соответственно так, что MH пересекает KH1 в точке O. Известно, что длина HM- в 2 раза больше, чем длина KH, а длина KM- в 3 раза больше, чем длина KH, периметр треугольника KHM равен 234. Найди длину MH1

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Слава.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

KM=3KH

HM=2KH

P=KM+KH+HM=3KH+KH+2KH=6KH=234

KH=234/6=39