Сторона рівностороннього трикутника дорівнює 4 см. Знайдіть площу його проекції на площину, яка з

площиною цього трикутника утворює кут 30°. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкин Вадим.

Ответ:

6см²

Пошаговое объяснение:

площадь данного треугольника а²√3/4=4²√3/4=4√3/см²/

Площадь проекции данного равностороннего треугольника на плоскость равна площади проектируемого треугольника, умноженной на косинус угла, образованного плоскостью треугольника и плоскостью проекции, т.е. 4√3*cos30°=4√3*√3/2=4*3/2=6/cм²/