Помогите плиз решить уравнения 1) 2х•(4-7)=-9 2) 4•(3-х)=-52 3) (4-х):(-3)=-6 4) (5-х)•4=-20 5)

-15:(8-х)=5 6) (7-х)+(-4)=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

Ответ:

1) 2х•(4-7)=-9

8х-14х=-9

-6х=-9

х=-9 : (-6)

х= 1.5

2) 4•(3-х)=-52

12-4х=-52

-4х=-52-12

-4х=-64

х=-64 : (-4)

х=16

3) (4-х):(-3)=-6

4-х-3=-6

-4 : 3+х : 3=-6

х= -4 : 3/ (1 : 3)

х= 14

4) (5-х)•4=-20

20-4х=-20

-4х=-20-20

-4х=-40

х=-40 : (-4)

х= 10

5) -15:(8-х)=5

-3=8-х

0=11-х

х=11

6) (7-х)+(-4)=-8

7-х+-4=-8

3-х=-8

-х=-8-3

-х=-11 т.к. это НЕ возможно, то

х=11

Пошаговое объяснение:

ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА В ЛУЧШИЙ