Помогите пожалуйста решить уравнения 1) 7-(х+4)=-11 2) (х-3)-5=-6 3) (х+2)+3=-8 4) (х-7):(-4)=-2

5) -48:(х-3)=6 6) (х+5)•(-17)=-34

Ответы на вопрос

Отвечает Погуральська Люба.

Ответ:

1) 7-(х+4)= -11

7-х-4= -11

-х= -11-7+4

-х= -14

х= -14 : (-1)

х= 14

Ответ: х= 14

2) (х-3)-5= -6

х-3-5= -6

х= -6+5+3

х= 2

Ответ: х=2

3) (х+2)+3= -8

х+2+3= -8

х= -8-2-3

х= -13

Ответ: х= -13

4) (х-7):(-4)= -2

х-7= -2*(-4)

х-7=8

х=8+7

х=15

Ответ: х=15

5) -48:(х-3)=6

х-3= -48:6

х-3= -8

х= -8+3

х= -5

Ответ: х= -5

6) (х+5)*(-17)= -34

-17х-85= -34

-17х= -34+85

-17х=51

х=51 : (-17)

х= -3

Ответ: х= -3