На варенье израсходовали 7/8 всего сахара. Осталось 5 кг 600 г сахара. Сколько килограммов сахара

было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

5 кг 600 г = 5600 г

1) 5600 : 7/8 = 5600 * 8/7 = 800 * 8 = 6400 (грамм) - 7/8

2) 5600 + 6400 = 11 000 г = 11 (кг) - сахара было первоначально.

Пошаговое объяснение: