Если 4х+13=0, то 8х+39равно: -17; 17; 16; 13; -13​


Ответы на вопрос

Отвечает Батакова Света.
Ответ:
13.
Решение:
4х + 13 = 0, тогда
4х = - 13
2•4х = 2•(-13)
8х = - 26.
Прибавим к обеим частям равенства число 39, получим
8х + 39 = - 26 + 39
8х + 39 = 13.