Составь задачу по выражению: (138+m)-24


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.

Ответ:

в первый день купили 138 тортиков. Во второй день на m=58 тортиков больше. в третий день на 24 тортика меньше, чем в первый и во второй день. сколько тортиков купили в третий день?

Пошаговое объяснение:

(138+58)-24=196-24=162 тортика

Ответ: 162 тортика купили в третий день.

Взял из учебника Математики 6 класса.