Упростите выражение 2,3*(1-1,4х)-3,04*(х+3) при х=2,5 (20 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

Ответ:

2,3*(1-1,4х)-3,04*(х+3)=2,3-3,22х-3,04х-9,12= -3,22х-3,04х+2,3-9,12= -6,26х-6,82

Если х=2,5, то -6,26*2,5-6,82= -15,65-6,82= -22,47