Начерти прямоугольник длина которого 8 см а ширина в 4 раза меньше. Найди площадь одной четвёртой

части этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

8:4=2 (см)-ширина

S=(8*2):4=4 см²