Два пешехода находились друг на расстоянии 4,6 км друг от друга. Они пошли на встречу друг другу и

встретились через 0,8ч.Наядите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

пусть скорость первого х, тогда скорость торого 1.3х

первый прошел 0.8х

второй прошел 1.3х*0.8 = 1.04х

в сумме они прошли 4.6 км

0.8х+1.04х = 4.6

1.84х = 4.6

х = 2.5 км/ч - скорость первого

2.5*1.3 = 3.25 км/ч скорость второго