Задание 1 (10 баллов). Решите уравнение: 3 + 5x = 6x + 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

3+5х=6х+9

5х-6х=9-3

-1х=6

х=-6

проверка:

3+5*(-6)=6*(-6)+9

3+(-30)=-36+9

-27=-27