Флакон 150мл нужно смешать с 4,5 литрами воды. Сколько жидкости из флакона нужно налить в 200мл

воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

\frac{150}{4500}=\frac{x}{200}\\x=\frac{150\cdot 200}{4500}=6\frac{2}{3} мл.