1. 6 «А» класс посадил в 2 раза больше деревьев, чем 6 «Б», а 6 «В» на 12 больше, чем 6»Б». Вместе

они посадили 100 деревьев. Сколько деревьев посадил каждый класс? 2. Во втором вагоне в 2 раза больше людей, чем в первом. Когда на ближайшей остановке из второго вагона вышли 98 человек, а из первого 16 человек, то в обоих вагонах людей стало поровну. Сколько человек было в каждом вагоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Милорадова Оксана.

Ответ:

1)

Пусть 6Б посадил х деревьев

тогда 6А посадил 2х деревьев

и 6В посадил х+12 деревьев

всего они посадили 100

х+2х+х+12 = 100

4х = 100-12

4х = 88

х = 22

6Б посадил 22 дерева

2*22 = 44 дерева посадил 6А

22+12 = 34 дерева посадил 6В

2) Пусть в первом вагоне было х людей, тогда во втором их было 2х людей

когда из второго вышло 98 человек, то стало 2х-98 людей  вагоне

когда из первого вышло 16 челоек, стало х-16  людей в первом вагоне

2х-98 = х-16

х = 82

Значит в первом вагоне было 82 человека

А во втором было 2х, т.е. 82*2 = 164 человека

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

1. 6А-2х

6Б-х }100

6В-х+12

2х+х+х+12=100

4х+12=100

4х=100-12

4х=88

х=22

2х=44

22+12=34

Ответ:а-44, б-22, в-34

2. Было. Изменилось Стало

1в х -16.

=

2в 2х. -98

х-16=2х-98

98-16=2х-х

82=х

Ответ: 1-82, 2-164