Решите уравнение -22-1,4x=194+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Ответ:

х= -40

Пошаговое объяснение:

-22-1,4x=194+4x

-1.4х-4х=194+22

-5.4х=216

х=216:(-5.4)

х= -40

Проверка:

Л.ч -22-1.4*(-40)= -22-(-56)=34

Пр.ч 194+4*(-40)=194+(-160)=34

Л.ч=Пр.ч