Можете пошагово объяснить пожалуйста как найти an a1= –4 a2= –3.5 d= 0.5 an=11


Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.

Ответ:

Находим по формуле:аn= a1+d(n-1)

a10=3+4(10-1)=3+4×9=39