Двое рабочих за 6 дней изготавливают 120 деталей. За сколько дней выполнит эту работу второй

рабочий,если первый рабочий эту работу выполняет за 10 дней ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.
Ответ:
За 15 дней.
Пошаговое объяснение:
1) 120:10=12 (д/день) - сколько первый рабочий изготавливает деталей в день
2) 12*6=72 (д.) - столько за 6 дней сделает первый рабочий
3) 120-72=48 (д.) - столько за 6 дней сделает второй рабочий
4) 48/6=8 (д/день) - сколько второй рабочий изготавливает деталей в день
5) 120/8=15 (дн.) - сколько понадобится дней второму рабочему на изготовление 120 деталей