4. В классе из 25 учеников 40 % девочек. Сколько мальчиков в этом классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянзин Евгений.

Ответ:

в классе 10 девочек(25/100*40=0,25*40=10)

значит 25-10=15 мальчиков

ответ: 15 мальчиков в классе