⅐x-½ (x-3)=6 скажите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Відповідь:

x=21

Покрокове пояснення:

1/7x - 1/2(x-3) = 6

1/7x - 1/2x - 3/2 = 6

-5/14x = 6 + 3/2

-5/14x = 15/2

x= 15/2: (-5/14)

x= 21