Решите пж 14х-10=7х+39


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

14х-10=7х+39

14х-7х=39+10

7х=49

х=49:7

х=7

Ответ: х=7

Отвечает Щербакова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Прибавьте

10

к обеим частям.

14x-10=7x+39

14x-10+{\color{#c92786}{10}}=7x+39+{\color{#c92786}{10}}

2.Упростите

Сложите числа

Сложите числа

14x=7x+49

3.Вычтите

7x

из обеих частей.

14x=7x+49

14x{\color{#c92786}{-7x}}=7x+49{\color{#c92786}{-7x}}

4.Упростите

Объедините подобные члены

Объедините подобные члены

7x=49

5.Разделите обе части на одно и то же значение.

7x=49

6.Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа
Ответ: x=7