Примените формулу КВАДРАТА СУММЫ для вычисления значения степени: 208^2=(200+8)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Формула квадрата суммы

(a+b)²=a²+2ab+b²

208²=(200+8)²=200²+1600+1600+8²=40000+3200+64=43264