Розв’яжіть рівняння: -3(4-5у)+2(3-6у) = -39 только правильно решите окей пж


Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Равиль.
-3(4-5у)+2(3-6у)=-39
-12+15у+6-12у=-39
-6+3у=-39
3у=-39+6
3у=-33| :3
у=-11
Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:

-3(4-5у)+2(3-6у)=-39

-12+15у+6-12у=-39

-6+3у=-39

3у=-39+6

3у=-33| :3

у=-11

Пошаговое объяснение: