(22-56)/2+26= помогите не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ:

(22 - 56)/2 + 26 = 9.

Пошаговое объяснение:

(22 - 56)/2 + 26 =

*Сначала всегда выполняется действие в скобках:

1) 22 - 56 = -34

Затем (если есть) деление/умножение:

2) -34/2 = -17
А потом остальные вычисления по порядку сложение/вычитание):

3) -17 + 26 = 9.

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:9

(22-56)/2+26=9

1)22-56=-34

2)-34/2=-17

3)-17+26=9