6 (-х+2)=-2(х-8) Поможіть пж


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.

ᴾᵒʷᵉʳᵉᵈ ᵇʸ ᴮᵒᵒᵏ' ᵉᵐ

Ответ:

x =  - 1

Пошаговое объяснение:

6( -x + 2) =  - 2(x - 8)

 - 6x + 12 =  - 2x + 16

 - 6x + 2x = 16 - 12

 - 4x = 4

x =  - 1

Отвечает Ануфриева Вероника.

Відповідь:

х=-1

Покрокове пояснення:

6 (-х+2)=-2(х-8)

сначало раскриваем скобки

-6х+12=-2х+16

переносим икси на лево числа на право

-6х+2х=16-12

-4х=4

х=4÷(-4)

х=-1

.............................................................................................................................

можно лудший ответ пж?