в классе 45 учеников 20 учеников проходит дополнительные уроки по математике 16 по физике и 15 по

английскому языку три ученика посещают все три урока 5 учеников математику и физику четыре ученика математику и английский язык 6 учеников физику и английский язык Сколько учеников в классе вообще не посещают никаких дополнительных занятиях​

Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

всего–45уч.

3уч–матем.,физика,англ.яз

5уч.–матем.,физика

4уч.–матем.,англ.яз

6уч.–физика.,англ.яз

матем–3+5+4=12уч

физика–3+5+6=14уч

англ.яз–3+4+6=13уч.

12+14+13=39(посещают занятия)

45–39=6(не посещают занятия).