55 до Решение текстовых задач. Урок 3 Периметр треугольника АВС равен 42 см. Длина стороны АВ

составляет 35 %, а длина стороны АС-40 % периметра треугольника. Найди длину стороны ВС. Ответ запиши в виде десятичной дроби. Ответ:см.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Ульяна.

Ответ:

1)35%=0,35; 0,35•42=14,7(см)

2) 40%=0,4; 42•0,4=16,8(см)

3) 42-(14,7+16,8)=42-31,5=10,5(см)

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

1)35%=0,35; 0,35•42=14,7(см)

2) 40%=0,4; 42•0,4=16,8(см)

3) 42-(14,7+16,8)=42-31,5=10,5(см)

Пошаговое объяснение: