Турист пройшов за 1 годину подорожі 4,2 км, а за другу на 0,6 км більше, за третю-на 0,2км меньше,

ніж за другу. Скільки в середьньому проходив турист щодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.

Пошаговое объяснение:

сначала найдем сколько прошел за второй час:

4.2+0.6=4.8 км

теперь посчитаем сколько за третий:

4.8-0.2=4.6 км

теперь узнаем среднее арифметическое:

(4.2+4.8+4.6)÷3=13.6÷3=68/5÷3=68/15=4 8/15