Обчислити, обираючи зручний спосіб: а) –2 · 43,8 · (–5); б) –0,4 · 19 · (–25) в) 4,78 · ( –4)

·25 · (–0,001)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

а)438

б)190

в)0,478

Пошаговое объяснение:

а)–2·43,8·(–5)=(-2·(-5))·43,8=10·43,8=438

б)–0,4·19·(–25)=(-0,4·(-25))·19=10·19=190

в)4,78·( –4)·25·(–0,001)=(-4·25·(-0,001)))·4,78=(-100·(-0,001))·4,78= =0,1·4,78=0,478

..............................................................................................................................

Отвечает Комененко Дмитрий.

Ответ:

а) –2 * 43,8 * (–5) = (-2*(-5)) * 43,8= 10*43,8=438

б) –0,4 * 19 * (–25)= (-0,4*(-25)) * 19 = 10*19=190

в) 4,78 * ( –4) * 25 * (–0,001)= (-4*25*(-0,001))) * 4,78 = (-100*(-0,001))*4,78= 0,1*4,78=0,478