Розв'язати -5x-8=22+x жпжпжпппжпжжпж очень нада


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.

Ответ:

-5x-8=22+x

-5х-х=22+8

-6х=30

-х=30/6

-х=5

х=-5

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

-5х-8=22+х

-5х-х=22+8

-6х=30

х=30÷-6

х=-5