В классе 28 учеников, 4/7 из них мальчики, остальные девочки, Сколько девочек в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

12 девочек

Пошаговое объяснение:

28÷7=4(чел) 1/4

4×4= 16 (мальчишек)

28-16= 12 ( девочек)

Отвечает Николаева Маша.

Смотри, раз всего в классе 28 учеников, а 4/7 - мальчики, то 28*4/7=112/7=16 - количество мальчиков.

Значит, 28-16=12 - количество девочек.

Ответ: 12 девочек