А) |x|-2=8 б) 18: |y| = 9 Помогите с уравненями срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

Ответ:

a) ±10  б) ±2

Пошаговое объяснение:

|±a| = a

|x|-2=8\\x-2=8\\x=8+2\\x=10\\\\-x-2=8\\-x=8+2\\-x=10\\x=-10

18:|y|=9\\18:y=9\\y=\frac{18}{9} \\y=2\\\\18:(-y)=9\\-y=\frac{18}{9} \\y=-2

Отвечает Ярмак Макс.

Ответ:

1) 9 2) 2

Пошаговое объяснение:

1)х - 2 = 8

х= 2+8

х= 9

2)18:у=9

у=18:9

у=2