9. Реши задачу: Найдите площадь прямоугольника, если его длина равна 20 мм, а ширина – в 2 раза

меньше. Выразите в см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ:

Обозначим S за площадь, a за первую сторону, b за вторую.
20 мм переводим в сантиметры, получается 2 см.
S=a*b
Так как одна сторона в два раза меньше другой, делим 2 см на 1
Получается что первая сторона 2 см, а вторая 1
S=2*1
S=2 см
Ответ: Площадь равна 2 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чистякова Дарья.

Ответ:

0,2*0,2*2=

0,08 см^2. Все просто и успехов в науках.