Задания 1.Реши уравнения (46) (x+1185): 8=800 24-462:x= 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.

Ответ:

x+1185=800х8

x+1185=6400

x=6400-1185

x=5215

х: 24-462=2x

22x-462=0

22x=462

x=21

Отвечает Талынев Даниил.

Пошаговое объяснение:

(х + 1185) : 8 = 800

х + 1185 = 800 * 8

х + 1185 = 6400

х = 6400 - 1185

х = 5215

24 - 462 : х = 2

462 : х = 24 - 2

462 : х = 22

х = 462 : 22

х = 21