первый лыжник был в пути 8 часов, второй 12 часов. Второй лыжник прошёл на 16 км больше. Сколько

километров прошёл каждый лыжник​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.

Ответ:

32 км проехал 1

48 км проехал 2

Пошаговое объяснение:

1) 12-8= на 4 (ч.) - больше был в пути 2-ой лыжник

2) 16 : 4 = 4 ( км/ч) - ехал 2-ой лыжник

3)12• 4 = 48 (км) - проехал 2-ой лыжник

4) 8•4= 32 (км) - проехал 1 лыжник