Решить уравнение: (х-3)(х +7) = (х – 4) (2x +3) + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(х-3)(х+7)=(х-4)(2х+3)+3

2х+7х-3х-21=3х+3х-8х-12+3

2х+7х-3х-3х-3х+8х=-12+3+21

8х=12

х=1,5