Цена кофе 450тг цена 3 кекса ровна с кофе сколько стоят 5 кесов


Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

Відповідь: 750 тг

Покрокове пояснення:

1) 3 кекса = 1 кофе

2) 3 кекса = 450 тг

3) кекс = х

4) 3*х = 450

5) х = 450 / 3

6) х = 150

1 кекс = 150 тг

5 кексов = 5 * 150 = 100 * 5 + 50 * 5 = 500 + 250 = 750 тг