Решите пожалуйста. Можно с объяснением? 1) 5x(6x-34x) × 5=?2) 12x-(3x × 5)x1=?3) 6-(4+5x)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

1)перемножаем 5х на каждое число в скобочках :30х²-170х²×5=(находим подобные (с иксом)) - 140х²×5=700х²

Ответ:700х²

2)сначала раскроем скобки :3х×5=15х, умножаем это на 1 =12х-15х=-3х

Ответ :-3х

3)тут просто при раскрытии поменять знаки на противоположные :6-4-5х =2-5х

Ответ :2-5х