Вариант 3 Решите уравнение 1) 11x + 15 = 7x - 25 2) 16x - 28 = 8x - 44 3) 4x - 19 = - 7( 9 + x)

4)18x - 8 = 20x + 9 5) 21x + 29 = 34x + 3 6) 1,6(x 2) 3,4 = 0,7(4 x) 7) -0,3(x - 9) 4,8 0,3(5 - x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.

Пошаговое объяснение:

1)

11х+15=7х-25

11х-7х= - 25-15

4х= - 40

Х= - 40:4

Х= - 10

2)

16х-28=8х-44

16х-8х= - 44+28

8х= - 16

Х= - 16:8

Х= - 2

3)

4х-19= - 7(9+х)

4х-19= - 63-7х

4х+7х= - 63+19

11х= - 44

Х= - 44:11

Х= - 4

4)

18х-8=20х+9

18х-20х=9+8

-2х=17

Х=17:(-2)

Х= - 8,5

5)

21х+29=34х+3

21х-34х=3-29

-13х= - 26

Х= - 26:(-13)

Х=2

6)

Не понятно условие

7)

Не понятно условие