Пж как (20,3-18,18)0,2+(1,9218+0,8118):67


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

\displaystyle (20,3-18,18)*0,2+(1,9218+0,8118):67=2,12*0,2+2,7336:67=0,424+0,0408=0,4648

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1)2,3608, 2)1,9608, 3)0,4648.

Пошаговое объяснение:

Порядок действий: умножение, деление, плюс, минус.

Первый способ решения (Не указан знак). Решени со знаком +, 3 действие.

(20,3-18,18)0,2+(1,9218+0,8118):67=2,3608

1)20,3-18,18=2,12

2)1,9218+0,8118=2,7336

3)2,12+0,2=2,32

4)2,7336:67=0,0408

5)2,32+0,0408=2,3608

Второй способ решения (Не указан знак) Решени со знаком -, 3 действие.

(20,3-18,18)0,2+(1,9218+0,8118):67=1,8792

1)20,3-18,18=2,12

2)1,9218+0,8118=2,7336

3)2,12-0,2=1,92

4)2,7336:67=0,0408

5)1,92+0,0408=1,9608

Третий способ решения (Не указан знак) Решени со знаком *, 3 действие.

(20,3-18,18)0,2+(1,9218+0,8118):67=0,3832

1)20,3-18,18=2,12

2)1,9218+0,8118=2,7336

3)2,12*0,2=0,424

4)2,7336:67=0,0408

5)0,424+0,0408=0,4648