На продуктовую базу прибыло 12 автомобилей грузоподъёмность которых равна 7,3 т, а после подъехали

ещё 8 автомобилей грузоподъёмностью 8,1т. Найди с какой средней грузоподъёмностью автомобили прибыли на базу.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.

Ответ:

7,62 т.

Пошаговое объяснение:

1) 12*7,3= 87,6 (т) грузоподъёмность 12 автомобилей

2) 8*8,1= 64,8 (т) грузоподъёмность 8 автомобилей

3) 87,6+64,8= 152,4 (т) вся грузоподъёмность

4) 12+8= 20 (авт) все автомобили

5) 152,4:20= 7,62 (т) средняя грузоподъёмность