Восемь кондитерских цехов в сентябре выпустили 43 тонн и кондитерской продукции сколько тонн

продукции это цеха выпустил в октябре если производительность каждого цеха возросла на 500 кг пожалуйста побыстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

Ответ:

Переведём тонны в килограммы

1) 43 тонн= 43000 (кг)

Дальше чтобы понять сколько продукции выпустила фабрика в октябре, нужно к количеству кондитерской продукции в сентябре добавить 500 кг умноженные на количество цехов

2) 500×8=4000(кг)

Теперь прибавляем это к изначальному результату, тому что был в сентябре

3)43000+4000=47000(кг)

И переводим в тонны

4)47000 кг=47 тонн

Ответ: 47 тонн.

(можно было и не переводить в кг, просто мне показалось что так будет удобнее, но кому как)