4. Первый час автомобиль ехал со скоростью 70км/ч, следующие три часа со скоростью 90 км/ч, а затем

2 часа со скоростью 80км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Финский Андрей.

Ответ:

83 1/3  км/ч -средняя скорость на протяжении всего пути

Пошаговое объяснение:

S=vt    формула для нахождения расстояния

1)90*3=270 км -за 3 часа

2)80*2=160 км - за 2 часа

3) 1+3+2=6  ч-автомобиль находился в пути

4)70+270+160= 500 км- весь путь

5) 500:6= 83 2/6=83 1/3  км/ч -средняя скорость на протяжении всего пути