Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии:0,5, 2, 8 Найдите сумму первых шести её

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

B1=0,5
b2=2
b3=8
q=b2/b1=2/0,5=4
b4=b3*4=8*4=32
b5=32*4=128
b6=128*4=512
S=0,5+2+8+32+128+512=682,5
Ответ: 682,5