Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом

курсе было 27 м ткани, а во втором 36м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.

Ответ:

36 - 27 = 9

9 ÷ 3 = 3

27 ÷ 3 = 9 штор из 1 куска

36 ÷ 3 = 12 штор из 2 куска

12 - 9 = 3

Ответ: 9 штор из 1 куска, 12 штор из 2 куска