Решите задачу. Мальчик в первый день прочитал 28 % всей книги, во второй — 42 % все книги, ав

третий — остальные 120 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащук Михаил.

Ответ: 168 страниц

Пошаговое объяснение:

1). 28+42=70(%) - прочитал за 1 и 2 день

2). 100-70=30(%) - прочитал на третий день.
3). 120:30=4(страницы) - 1%
4). 4*42=168