Помогите расставить порядок действий в выражении 2912:8+1200:300-1×144:12​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондин Саша.

Ответ:

1)2912:8=364

2)1200:300=4

3)1×144=144

4)144:12

5)364+4=368

6)368-144=224

Отвечает Швец Виктория.

Ответ:

Первое 2912:8

Второе 1200:300

Третье 1×144

Четвертое результ 3 разделить на 12

Пятое сложить результат первого и второго действий

Шестое от результа пятого действия отнять результат четвертого

Пошаговое объяснение: