Сборники две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая -2/7 всей книги. Сколько всего страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Фугуев Фарит.

Ответ:

Раз вторая повесть занимает 2/7 книги, а обе вместе занимают целую книгу - то первая повесть занимает 1-2/7 = 5/7 книги, и по условию это составляет 35 страниц.

Тогда 1/7 книги составляет 35/5 = 7 страниц.

Вся книга тогда составляет 7*7 = 49 страниц.