Длину прямоугольника увеличили на 9 дм а ширину уменьшили на 17 дм как изменился периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.

Р=2а+2б
2(а+9)+2(б-17)=2а+18+2б-34=(2а+2б)--16=Р-16
ответ уменьшился на 16дм